Archiv / Highlights (85 / Asiatica Tibet)

Kat.-Nr.: 813

813
Limit-Preis

Thangka, 17./18. Jh., wohl Tibet, im zentrum Buddha auf eine Sockel mit zwei Löwen, Buddha, mit 108 Gottheiten gerahmt, unten links Miniaturdarstellung einer heiligen Prozession. H.: 84 cm, B.: 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchspuren, Risse am Rand.